Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили самые дешевые туры за 2019 год

самолет
Дешевле всего можно было отправиться в Турцию

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Специалисты выяснили, какие туры из России в 2019 году были самыми дешевыми. Были проанализированы купленные за год путевки.

Специалисты сервиса бронирования туров Travelata.ru проанализировали купленные за 2019 год путевки и узнали, где отдыхать было дешевле всего. Как сообщают исследователи, меньше всего денег потребовалось для путешествий внутри страны.

По словам экспертов, средняя стоимость тура по России подешевела на две тысячи и стала 36 тысяч рублей. А вот зарубежные направления стали дороже. В среднем, тур за границу стоил 81 тысячу рублей. При этом в прошлом году цена составляла 75 тысяч рублей.

В итоге исследователи отметили, что дешевле всего можно было отправиться в Турцию. Стоимость путевки в эту страну составляла 6 817 рублей. А в России самым выгодным оказался тур в Сочи. За перелет и проживание на три дня в отеле категории «три звезды» с завтраками нужно было заплатить в 5495 рублей, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты перечислили самые дешевые туристические пляжные направления на Новый год. Были проанализированы туры с вылетом с 25 по 30 декабря.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.