Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи настоятельно рекомендовали включить в рацион ананасы

Ананасы
Врачи настоятельно рекомендовали включить в рацион ананасы

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Ананасы приносят здоровью много пользы: они улучшают пищеварение, укрепляют кости и даже защищают от рака.

Врачи рекомендуют включить в свой рацион ананасы. Они богаты растворимыми и нерастворимыми волокнами, которые стимулируют прохождение пищи по пищеварительному тракту, а также защищают от запоров и диареи.

Ананасы насыщены витамином С, который оказывает противовоспалительное действие. Медики рассказали, что в фрукте содержится вещество, которое расщепляет слизь и предотвращает образование мокроты.

Марганец, содержащийся в ананасе является прекрасным средством для профилактики рака. Антиоксидантный фермент также помогает укрепить десна и защищает от рака полости рта.

Витамин С способствует активной выработке коллагена, в результате чего кожа обновляется и выглядит свежей. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее специалисты посоветовали съедать по одному банану в день. Марганец, калий и вода, содержащиеся в фрукте, помогают слизистым оставаться увлажненными, а белок влияет на поддержание формы и здорового веса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.