Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи: жир способен защитить от болезней сердца

Масло
Врачи: жир способен защитить от болезней сердца

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Для укрепления и оздоровления сердца не обязательно прибегать к дорогому питанию. Врачи рекомендуют употреблять «здоровый» жир. Например, можно включить в рацион рапсовое масло.

Медики рассказали, как питаться, чтобы защитить сосуды, улучшить кровообращение и предотвратить появление тромбов. Во-первых, рекомендуется есть больше зеленых овощей – они помогут оздоровить сосуды. Также эксперты советуют есть больше красных фруктов и овощей – медики просят налегать на клюкву и свеклу.

Специалисты советуют употреблять больше «здорового» жира – рапсовое и оливковое масла, жирную рыбу, авокадо, орехи и семена льна.

Также будет не лишним, если вы сократите количество мяса в рационе. Насыщенные жиры в говядине и свинине способствуют росту уровня холестерина. А вот специи наоборот приветствуются – медики рекомендуют добавлять в блюда различные пряности, так как они способствуют раковой профилактике, отмечает «МедикФорум».

Бобовые и бананы нормализуют сердцебиение и предотвращают риск развития аритмии. Врачи утверждают, что необходимо пить достаточное количество воды, что важно для хорошего кровообращения, напоминает «Утро.ру».

Ранее эксперты настоятельно рекомендовали включить в рацион ананасы. Марганец, который содержит фрукт, защищает от рака. Также ананасы богаты антиоксидантным ферментом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.