Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили об основных признаках гриппа

Россиянам напомнили об основных признаках гриппа
Россиянам напомнили об основных признаках гриппа

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора рассказали об основных признаках гриппа. Помимо этого эксперты предупредили об опасности денег и пластиковых карт – через них тоже можно подхватить болезнь.

Отличительным признаком гриппа является температура 38,5 – 39,0 градусов по Цельсию с первых часов болезни. Об это говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По словам ведомства, в первые дни болезни зачастую закладывает нос. Это связано с интоксикацией организма и отеком зараженных тканей, однако насморка не бывает. Он может проявиться только на третий-четвертый день, но не по причине вируса, а бактерий, воспользовавшихся временным ослаблением иммунитета, говорят эксперты.

В Роспотребнадзоре также предупредили о возможности заражения гриппом через бумажные купюры или пластиковые карты. Они являются рассадником инфекции.

К профилактике заболевания нужно подходить основательно. В нее входит закаливание, препараты, стимулирующие иммунитет, витамины, а также вакцинация, пишет ТАСС.

Ранее врач перечислил ошибки при лечении гриппа и ОРВИ. По словам специалиста, при лечении вирусных заболеваний бессмысленно принимать антибиотики, поскольку вирусы с их помощью не уничтожить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.