Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили рейтинг предновогодних обещаний россиян

Новый год
Эксперты составили рейтинг предновогодних обещаний россиян

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Стало известно, какие обещания дают россияне перед Новым годом.

Россияне, подводя итоги уходящего года и составляя список дел на будущее, чаще всего обещают заняться здоровьем. Об этом говорится в исследовании, проведенном страховой компанией «Сбербанк страхование жизни».

Начать заботится о своем здоровье обещают 30 % россиян. Так, 16 % – займутся спортом, 12 % – сядут на диету и будут правильно питаться, 12 % – бросят курить и станут меньше пить. Еще 20 % граждан обещают уделять больше времени родным и близким. 10 % опрошенных супругов до 40 лет в 2020 году собираются стать родителями, а 15 % респондентов хотят больше путешествовать с семьей.

Опрос показал, что 20 % россиян дают предновогодние обещания, связанные с материальной стороной жизни и финансами – купить новую машину, съездить за границу, приобрести новую бытовую технику, купить недвижимость. Кроме того, 13 % граждан в 2020 году планируют сменить место работы на боле прибыльное. Для этого по 3 % готовы открыть свое дело и переехать в другой город, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, около 80 % россиян довольны своей жизнью. Эксперты объясняли, что граждан стало больше удовлетворять их материальное положение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.