Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина жителей России считает, что искать работу стало сложнее

Почти половина жителей России считает, что искать работу стало сложнее
Почти половина жителей России считает, что искать работу стало сложнее

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Россияне считают, что за последние десять лет искать работу стало гораздо труднее. С ними не согласились четверть опрошенных, а еще 12 процентов признались, что ничего не изменилось с тех пор.

Около половины россиян заявили, что за последние десять лет искать работу стало сложнее. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter.

По словам аналитиков, до 29 процентов опрошенных начали работать до 2000 года, остальные свою трудовую деятельность начали между 2000 и 2019 годами. Лишь 4 процента россиян никогда не работали.

Почти половина (49 процентов) респондентов, отвечая на вопрос о том, легче или сложнее стало искать работу за последние десять лет, заявили, сложнее. Четверть (25 процентов) считает, что легче, а 12 процентов опрошенных сказали, что ничего не изменилось.

Также аналитики выяснили, кто чаще других говорил об усложнении поиска работы. Об этом заявляли юристы (61 процент), работники банковской сферы (61 процент), а также рабочий персонал (61 процент), пишет РИА «Новости».

Ранее эксперты назвали самые востребованные профессии в России. В топ-10 оказались продавцы-кассиры, повара, педагоги профобучения и профобразования, а также юристы, соцработники, специалисты по закупкам, педагоги допобразования и медсестры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.