Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рожденные от матерей с лишним весом дети имеют проблемы с моторикой

дети
Исследователи наблюдали за более чем за 368 детьми

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что рожденные от матерей с ожирением дети имеют проблемы с моторикой. Кроме этого у них отмечается сниженный интеллект.

Специалисты провели исследование и выяснили, что рожденные от матерей с ожирением дети имеют худшие моторные навыки к трехлетнему возрасту. Эксперты также сообщили, что они к семи годам обладают сниженным интеллектом, по сравнению с ровесниками.

Исследователи наблюдали за более чем за 368 детьми. В итоге они обнаружили связь между интеллектом ребенка и материнским ожирением. Однако, эксперты отметили, что эта связь прослеживалась только у мальчиков. Как отметили ученые, нарушения в гормональной системе или дефицит минералов в результате материнского ожирения замедляет развитие мозга ребенка, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Росстате назвали число граждан, которым может грозить ожирение. К этому больше склонны мужчины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.