Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне готовы потратить на Деда Мороза и Снегурочку

Почти половина россиян готовы потратить на сказочных персонажей до 3 тысяч рублей
Почти половина россиян готовы потратить на сказочных персонажей до 3 тысяч рублей

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, сколько россиян готовы пригласить на новогодние праздники Деда Мороза и Снегурочку, а также сколько они готовы на это потратить.

Оказалось, что около трети россиян (34 %) приглашают сказочных персонажей на праздники. При этом, в городах с населением от полумиллиона до миллиона человек их приглашают чаще, чем в городах-миллионниках.

Кроме того, на приглашение Деда Мороза и Снегурочки почти половина россиян (48 %) готовы потратить до 3 тысяч рублей. Еще 20 % ответили, что готовы отдать на данное развлечение от 3 до 5 тысяч рублей. Более 5 тысяч рублей на приглашение сказочных персонажей готовы отдать каждый четвертый житель мегаполиса и каждый пятый житель города с населением до полумиллиона человек.

Также стало известно, что чаще всего Деда Мороза и Снегурочку заказывают люди в возрасте от 25 до 44 лет. Чаще всего это семьи с маленькими детьми, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне обеспокоены отсутствием снега на улицах города. Неравнодушные граждане создали петицию, в которой просят снега, адресована инициатива Деду Морозу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.