Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы, как встретить Новый год без вреда для здоровья

Роспотребнадзор дал советы, как встретить Новый год без вреда для здоровья
Роспотребнадзор дал советы, как встретить Новый год без вреда для здоровья

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Рекомендации о том, как встретить Новый год без вреда для здоровья, были опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

На сайте Роспотребнадзора появились советы о том, как встретить Новый год без вреда для здоровья. В частности, специалисты ведомства рекомендуют заранее продумать праздничную программу, чтобы застолье не стало единственным мероприятием вечера. Например, можно устроить конкурсы, розыгрыши или подвижные игры. Сам праздничный ужин, лучше начать с нежирных белковых блюд, свежих овощей и зелени. А вот порции жирных продуктов, наоборот, стоит ограничить. Также не стоит налегать на традиционные соленые закуски, к котором относятся колбасы, сыры, икра и соленая рыба. Алкоголь стоит потреблять в меру, так как он усиливает тягу к вредной пище, к тому же в состоянии опьянения человеку сложно сохранить адекватность в отношении объемов потребляемой пищи.

Во время новогодних каникул специалисты Роспотребнадзора рекомендуют побольше гулять на свежем воздухе. Чтобы прогулки были комфортными следует одеваться по погоде. Лучше всего выбирать многослойность, так как несколько слоев легкой одежды более эффективно сохраняют тепло, чем один теплый предмет верхней одежды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде появились объявления о продаже снега к Новому году.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.