Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы симптомы, свидетельствующие о начале болезни Паркинсона

Названы симптомы развития болезни Паркинсона
Названы симптомы развития болезни Паркинсона

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Врачи перечислили симптомы, которые могут указывать на начало развития болезни Паркинсона.

По словам специалистов, одним из признаков начала болезни может стать нарушение сна. Стоны и крики во сне, метания по кровати и падения с нее могут сигнализировать о болезни Паркинсона. Врачи отметили, что данные симптомы могут предупредить о предрасположенности к болезни.

Кроме того, повышенное беспокойство и депрессивность также могут указывать на развитие болезни Паркинсона. Врачи полагают, что причиной этому могут быть изменения баланса химических веществ в мозге человека. Специалисты заявили, что подобные изменения, сопровождающиеся депрессивностью, начинаются за 10 лет до того, как ставится диагноз о паркинсонизме.

Помимо этого, потеря обоняния также является признаком болезни. Чаще всего человек перестает чувствовать какие-то запахи. Врачи выяснили, что если человек перестает воспринимать запах чеснока, то это может указывать на развитие болезни Паркинсона, сообщает«МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи выяснили, что развитие болезни Паркинсона связано с употреблением антибиотиков. Задолго до появления симптомов паралича у больных начинаются проблемы с кишечником.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.