Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников рассказал о вредных новогодних традициях

Салаты
Доктор Мясников рассказал о вредных новогодних традициях

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Мясников перед новогодними праздниками поведал россиянам о вредных традициях.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал о вредных новогодних традициях. На первом месте оказались сладкие подарки.

По словам доктора, дарить детям сладости – безусловно, вредно. Дело в том, что сладкое вызывает кариес и может привести к ожирению. Но разово можно себе такое позволить. Мясников добавил, что сам он сладкое не ест и больше бы порадовался, если бы ему подарили замороженную курицу.

На втором месте оказались салаты, которые россияне в Новый год наготавливают на неделю. Если съесть несвежий салат, то это может привести к пищевому отравлению. Врач напомнил, что готовый салат не должен находиться при комнатной температуре больше двух часов. При этом заправлять соусом необходимо не весь салат, а только ту часть, которую человек собирается съесть.

Мясников призвал россиян не стараться резко похудеть к Новому году. Этот процесс должен быть постепенным, чтобы потом не набрать еще больше.

Также врач назвал и полезные традиции: выбрасывать хлам из квартиры перед Новым годом и ходить в баню. Но в сауне стоит быть острожным тем, у кого гипертония.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мясников заявил, что некоторые народные средства могут навредить здоровью. В целом доктор пояснил, что он не против народной медицины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.