Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили пять правил питания за новогодним столом

Салаты
Врачи перечислили пять правил питания за новогодним столом

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали россиянам, что лучше всего приготовить для новогоднего стола. Эти блюда не навредят организму.

Из-за обилия новогодних блюд у россиян часто возникают проблемы со здоровьем. Диетологи, врачи и рестораторы рассказали, что сделать, чтобы пережить застолье без последствий.

Во-первых, необходимо ограничить количество блюд. Не нужно наготавливать много салатов, лучше просто красиво украсить стол, чтобы он смотрелся богаче. Диетолог Александра Петровичева не советует есть все блюда, а лучше ограничиться одним.

Во-вторых, стоит придерживаться правила: чем проще – тем лучше. Кардиолог Ирина Лебединская поясняет, что лучше ограничиться двумя-тремя продуктами. К примеру, пусть это будет мясо или рыба с овощным салатом. Также лучше ограничить употребление соли и сахара. Дело в том, что традиционные нарезки из сыра и колбас – это солевой удар по организму.

Что касается алкоголя, то врачи рекомендуют пить дорогой алкоголь в умеренных количествах. Приобрести его лучше в стационарном магазине, чтобы не нарваться на подделку. Также медики посоветовали россиянам не доедать новогодние салаты, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор предупредил о размножающихся микробах в салатах. Если съесть несвежий салат, то можно получить тяжелое пищевое отравление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.