Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России изъяли почти 900 тысяч запрещенных аналогов снюса

Роспотребнадзор
В России изъяли почти 900 тысяч запрещенных аналогов снюса

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора изъяли около семи тысяч партий снюса и направили более 200 материалов в суды.

Известно, что 24 декабря Роспотребнадзор объявил, что специалисты намерены проверки для прекращения реализации бестабачной никотиносодержащей продукции. В России изъяли из оборота всю некурительную никотиновосодержащую продукцию. Роспотребнадзор оштрафовал торговцев запрещенных аналогов снюса на 3,2 млн руб. Кроме этого, сотрудники ведомства направили более 200 материалов в суды.

«Общее количество обнаруженной никотиносодержащей продукции на территории Российской Федерации составило около 7 тыс. партий. Всего 887 тыс. 623 единиц, из них 815 тыс. 688 - импортного производства», – сообщается на сайте ведомства.

По информации ТАСС, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение запрещенных аналогов снюса за пределами торговых точек. Известно, что в России запрещена оптовая и розничная торговля насваем и снюсом, но многие предприниматели пытаются продавать запрещенные аналоги в виде конфет и леденцов. В таких продуктах табак заменен на никотин и содержит очень большие дозы. Отметим, что ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.