Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице России на время праздников усилили меры безопасности в городском транспорте

Транспорт
В столице России на время праздников усилили меры безопасности в городском транспорте

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. В Москве усилили меры безопасности в городском транспорте на время новогодних праздников. Власти хотят, чтобы праздничные дни прошли без происшествий.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, в столице увеличили количество досмотров в городском транспорте. Власти просят жителей и гостей города отнестись с пониманием к работе сотрудников правоохранительных органов.

«На время новогодних каникул на всём городском транспорте усилены меры безопасности. Мы хотим, чтобы праздничные дни в столице прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными», – передает Ликсутов.

Известно, что на время новогодних каникул безопасность на транспорте находится под особым контролем ГУ МЧС России по Москве, ГУ МВД России по Москве и Росгвардии, сообщают «РИА Новости».

Напомним, 30 декабря, в Нижнем Новгороде прошло оперативное совещание под руководством главы области Глеба Никитина. Он поручил главе города в кратчайшие сроки разобраться и проанализировать работу общественного транспорта в региональной столице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.