Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин поручил взять ситуацию с транспортом Нижнего Новгорода на особый контроль

Нижний Новгород
Прошло оперативное совещание

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. Прошло оперативное совещание. Глава области уделил особое внимание работе общественного транспорта.

Вчера, 30 декабря, в Нижнем Новгороде прошло оперативное совещание под руководством главы области Глеба Никитина. Он поручил главе города в кратчайшие сроки разобраться и проанализировать работу общественного транспорта в региональной столице.

Интересовало главу региона, почему работа над изменениями схем движения началась именно под Новый год.

«У нижегородцев возникают вопросы как добираться до работы и учебы после праздников. Важно объяснить людям, зачем было принято решение и как будет развиваться ситуация по каждому конкретному направлению», – прокомментировал Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода рассказал, что работы шли на протяжении всего года. Целью стала модель, при которой основные направления обслуживали бы муниципальными компаниями, а не частными.

В том числе для решения и этой задачи город приобретает низкопольные автобусы. Глава региона обратил внимание, что необходимо оперативно реагировать на жалобы жителей.

«Везде, где принимаются решения об отмене какого-либо маршрута, должно быть реально обеспечено движение общественного транспорта с нормальнойпериодичностью. Люди не должны ждать на остановках в мороз. Не должны бытьотменены автобусы без компенсирующих маршрутов», – сказал Глеб Никитин.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние два месяца 2019 года в Нижний Новгород уже поступило 130 новых автобусов, которые помогут решить существующие проблемы в общественном транспорте, а также улучшить обстановку на уже отлаженных направлениях.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.