Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГУ рассказали, как успешно подготовиться к экзаменам

Студентам советуют не готовиться к экзаменам в последний момент
Студентам советуют не готовиться к экзаменам в последний момент

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по образованию и науке, декан факультета госуправления МГУ Вячеслав Никонов дал советы по эффективной подготовке к экзаменам.

По его словам, самое главное – иметь «свежую голову». Декан советует проводить на свежем воздухе не меньше полутора часов. Он отметил, что каждый студент должен сам для себя выбрать, чем он хочет заниматься на улице в свободное от подготовки к экзаменам время.

Кроме того, депутат советует не откладывать подготовку к сессии на последний день. Он подчеркнул, что каникулы у студентов начинаются после сессии, а до этого им отводится время для подготовки к изучаемым дисциплинам. По его мнению, перед экзаменом следует хорошенько выспаться, а не стараться выучить весь материал за ночь перед экзаменом.

«Плюс у меня еще был такой свой ритуал: я заканчивал заниматься вечером перед экзаменом часов в семь, принимал расслабляющую ванну и пытался просто привести в порядок нервную систему, абстрагироваться от экзамена», – отметил он.

В заключении Никонов пожелал студентам на сессии того, «что от нас не зависит – это удачи», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свыше половины учащихся одиннадцатых и девятых классов признались, что не готовы к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ), оценивая свои знания на оценку «три».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.