Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Павел Дуров даст показания о деньгах инвесторов TON

Павел Дуров даст показания о деньгах инвесторов TON
Павел Дуров даст показания о деньгах инвесторов TON

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Создатель Telegram Open Network предстанет перед судом.

Портал Courtlistener опубликовал письмо старшего судебного адвоката Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хорхе Тенрейро в суд южного округа Нью-Йорка касательно денег американских инвесторов, вложившихся в блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) Павла Дурова.

В сообщении говорится, что SEC так и не получила необходимую информацию о финансовых средствах. Теперь же Павел Дуров должен ответить на вопросы о судьбе 1,7 миллиарда долларов, полученных от инвесторов TON. Дуров должен выступить в суде как свидетель 7-8 января в Дубае.

Напомним, блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) должна была заработать до 31 октября, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась временного запрета на выпуск криптовалюты. Причиной конфликта Telegram Open Network с SEC является то, что власти США считают Gram ценной бумагой, и в данном случае участие инвесторов должно было регулироваться Законом США о ценных бумагах от 1933 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.