Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Теннисистка Шарапова пожертвовала тысячи долларов на борьбу с пожарами в Австралии

Мария Шарапова выделила деньги на тушение пожаров
Мария Шарапова выделила деньги на тушение пожаров

МОСКВА, 5 января, «ФедералПресс». Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла остаться в стороне от беды, которая настигла Австралию. Восточное побережье острова задыхается в лесных пожарах с октября прошлого года.

На своей страничке в Twitter спортсменка рассказала, что южный материк на протяжении последних 15 лет становится для нее домом на месяц. В январе там проходит Australian Open. «Тяжело видеть то, как пожары уничтожают земли, прекрасные семьи и животных. Я хотела бы внести пожертвование в размере 25 тысяч долларов», – написала Мария Шарапова.

По данным местных властей, в настоящее время пожары охватили большую территорию в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыты для туристов. Огонь погубил уже около 6 млн гектаров леса, около 2 тысяч жилых домов и порядка 3 тысяч административных и хозяйственных построек. На протяжении всего пожарного сезона, начавшегося в феврале 2019 года, в огне погибли 23 человека, 39 пострадали. Непоправимый урон был нанесен местной фауне, а уровень загрязнения воздуха в Канберре превысил критическую отметку в 26 раз.

Фото: flickr.com /Tourism Victoria

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.