Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские грузовики стали самыми быстрыми на первом этапе ралли-марафона «Дакар»

МОСКВА, 5 января, «ФедералПресс». Экипаж российской команды «Камаз-мастер» Антона Шибалова первым преодолел отрезок в 752 км на ралли-марафоне «Дакар» в Саудовской Аравии.

Первый участок марафона, который проложили между городами Джидда и Аль-Вайх, россияне преодолели за три часа 40,35 секунды. Экипаж «Камаз-мастера» под руководством Дмитрия Сотникова пришел к финишу четвертым, отстав от лидера на 44 минуты.

Еще два камазовских экипажа Андрея Каргинова и Эдуарда Николаева заняли седьмую и десятую позиции соответственно. Всего в зачете грузовиков на старт вышли 46 экипажей.

Ралли-марафон «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии. Соревнования организованы в пяти классах: мотоциклы, квадроциклы, автомобили, багги и грузовики. Протяженность трассы составляет 7,8 тысячи км, которые разделили на 12 этапов. Всего в соревнованиях принимают участие 342 экипажа.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.