Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД создаст отдельное подразделение для борьбы с продажей наркотиков в интернете

Полиция
МВД создаст отдельное подразделение для борьбы с продажей наркотиков в интернете

МОСКВА, 8 январь, ФедералПресс. МВД планирует создать подразделение, которое будет противостоять продаже наркотиков в интернете. Подразделение соберут в текущем году.

ВРИО начальника Главного управление по контролю за оборотом наркотиков Кирилл Смуров заявил, что Министерство внутренних дел Российской Федерации собирается создать специальное подразделение, которое будет направлено на борьбу с распространением и пропагандой наркотиков в интернете. Данное подразделение создадут в 2020 году.

«Срок по их созданию у нас стоит до 10 января 2020 года, этот вопрос прорабатывается, соответствующие указания даны в подразделения на местах. Поставленная президентом задача к этому сроку будет выполнена», – заявил Смуров.

Он подчеркнул, что для выполнения указания президента РФ по борьбе с наркотиками в интернет пространстве возможны введения правок в законодательство. Они ужесточат ответственности за наркоторговлю в цифровом пространстве, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о борьбе против распространения наркотиков в интернете. За год в России заблокировали почти 21 тысячу сайтов с данными о наркотиках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.