Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Twitter ограничат число ответов на сообщение

В Twitter ограничат число ответов на сообщение
В Twitter ограничат число ответов на сообщение

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Соцсеть представила нововведение. Люди смогут сами контролировать, кто сможет комментировать их твиты.

В Twitter в начале этого года протестируют новую функцию, позволяющую пользователям контролировать тех, кто сможет отвечать на их твиты. Соцсеть хочет таким образом ограничить проявление агрессии и домогательств.

Нововведение компания анонсировала на ежегодной технической конференции CES. Как заявили в Twitter, они хотят «помочь людям чувствовать себя в безопасности, предоставив им больше контроля».

В презентации сказано, что пользователи смогут выбрать один из четырех вариантов ограничения комментариев. Вариант «Global» позволит комментировать твит всем пользователям, «Group» – тем, кого фолловит пользователь, опция «Panel» оставит ответы юзерам, которые выберет сам автор твита, а «Statement» полностью закрывает все комментарии, пишет «Коммерсантъ».

Ранее в России нашли способ борьбы с цензурой в Twitter и Facebook. По словам председателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и Массовых коммуникаций Александра Малькевича, они будут добиваться регистрации соцсетей Twitter и Facebook в качестве юридических лиц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.