Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России неработающие пенсионеры стали получать повышенные выплаты

Пенсионеры
В России неработающие пенсионеры стали получать повышенные выплаты

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Стало известно, у кого подросли пенсии с 1 января 2020 года.

В России неработающие пенсионеры с 1 января 2020 года начали получать повышенную пенсию. Общий размер страховых пенсий проиндексирован на 6,6 %.

Отмечается, что после индексации размер фиксированной выплаты составил 5686,25 рублей, а стоимость одного пенсионного коэффициента – 93 рубля. Увеличение страховой пенсии, как и ранее, коснулось только неработающих пенсионеров. При прекращении трудовой деятельности, пенсионер будет получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

Отмечается, что с 1 февраля 2020 года будет проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат, а с 1 апреля 2020 года обещают поднять размер социальных пенсий, пишет издание «Омутнинские вести».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд объяснял, кто с 2020 года получит существенную прибавку к пенсии. Речь шла о пенсионерах, имеющих степень доктора наук и одновременно звание профессора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.