Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева раскрыла всю правду о бифидобактериях

Малышева раскрыла всю правду о бифидобактериях
Малышева раскрыла всю правду о бифидобактериях

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Врач поведала о полезности бифидобактерий. Оказывается, они защищают кишечник от различных патогенных микробов.

О бифидобактериях достаточно часто говорят в различной рекламе о кисломолочной продукции. О том, что это такое и чем они полезны, рассказала известная телеведущая Елена Малышева.

Как отмечает медик, бифидобактерии защищают кишечник от различных патогенных микробов. Чтобы выяснить это, компании, которые производят кисломолочные продукты, провели исследования и доказали, что бифидобактерии приносят пользу. При покупке необходимо внимательно изучать состав продукта.

«На этикетке должно быть написано, что количество бактерий 10 в седьмой степени. Об этом говорит аббревиатура КОЕ – колониеобразующие элементы. Если это написано, то вы пьёте то, что надо», – объяснила врач.

Однако Малышева сомневается в наличии бифидобактерий в лекарственных препаратах. Собственное исследование экспертов ее программы показало, что при обработке желудочным соком бактерии не выживают, а соответственно не несут никакой пользы, пишет a42.

Ранее телеведущая рассказала, как спаслась от рака. Развитие ужасной болезни она сумела предотвратить, удалив три предраковых полипа еще несколько лет назад.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.