Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева дала советы, как сберечь здоровье в морозы

Зима
Малышева дала советы, как сберечь здоровье в морозы

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Малышева объяснила, как холода влияют на здоровье человека.

На Россию надвигаются тридцатиградусные морозы. Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» рассказала, как пережить холода.

По ее словам, понижение температуры, сухость воздуха могут нанести вред сердцу, сосудам и суставам. Также на фоне холода может возникнуть мышечная боль, наблюдаться спазмы. Это происходит, потому что капсулы сосудов натягиваются, сами сосуды сужаются. Если же нехватка воздуха в тканях затягивается, то могут возникнуть болевые ощущения. Не страдают от таких последствий только те, кто занимается на свежем воздухе физкультурой, поскольку сердцу приходится перекачивать кровь.

Мелышева и ее коллеги посоветовали в холодное время года теплее одеваться и не находится долго на морозе. На руки обязательно стоит надевать варежки, в противном случае повышается вероятность инфаркта и инсульта, пишут «Актуальные новости».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Елена Малышева призвала россиян отказаться от использования туалетной бумаги. По ее словам, это может навредить здоровью. Доктор посоветовала заменить бумагу на омывание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.