Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детям посоветовали говорить по телефону не дольше двух минут

планшет
Детям не следует часто отправлять sms и долго играть в гаджетах

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Специалисты рассказали, как обезопасить здоровье ребенка от излучений из сотовых телефонов.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, сколько времени можно детям говорить по телефону. Им также посоветовали не увлекаться отправкой sms.

По информации пресс-службы ведомства, разговор ребенка по мобильному телефону не должен длиться более двух минут, а минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Кроме того, специалисты рекомендовали держать трубку мобильного телефона на расстоянии от уха за нижнюю ее часть и вертикально. Это позволит понизить мощность излучения воздействия на мозг в четыре раза.

Кроме того, детям не следует часто отправлять sms и долго играть в гаджетах. Это может привести к различным нарушениям костей и суставов, а также негативно повлиять на зрение.

Ранее психологи объяснили, почему нельзя дарить детям гаджеты. Они не являются хорошим презентом, так как не способствуют формированию у детей волевых и творческих качеств, и не несут развивающих функций.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.