Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные гаджеты в России

Названы самые популярные гаджеты в России
Названы самые популярные гаджеты в России

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Ритейлеры электроники рассказали, какую технику россияне чаще покупали в уходящем году.

Ритейлеры электроники сообщили, что в уходящем году россияне предпочитали не тратить деньги на покупку новых смартфонов, а расширять их функционал за счет дополнительных устройств. Так, по оценкам аналитиков из компании МТС, рынок смартфонов в России остался практически на уровне прошлого года, в то время как рынок аксессуаров в уходящем году вырос более чем на 5 процентов в натуральном выражении и на 24 процента в денежном. В компании сообщили, главным аксессуаром уходящего года стали беспроводные наушники. За год продажи выросли более чем втрое.

К аналогичным выводам пришли и аналитики группы «М.Видео-Эльдорадо». Сегмент наушников за этот год увеличился на 8 процентов в штуках и на 55 процентов в деньгах. Чаще всего покупатели выбирают bluetooth-модели. В пресс-службе компании также отметили, что носимые устройства, которые помогают следить за своей активностью и здоровьем, а также выполняют имиджевую роль,стали товаром массового спроса. Спрос на них увеличился в 2,5 раза в штуках и в 2,2 раза в деньгах. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты назвали самый продаваемый в России смартфон. И это iPhone.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.