Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самый лучший плавленый сыр

Эксперты назвали самый лучший плавленый сыр
Эксперты назвали самый лучший плавленый сыр

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Эксперты проверили плавленый сыр известных брендов. Одна марка была занесена в черный список.

Специалисты Росконтроля провели тестирование плавленого сыра известных торговых марок. Всего было исследовано продукция семи брендов.

Лучшими по вкусу эксперты признали сыры Hochland и President. В марках «О`кей» и «Белый сыр из Жуковки» был замечен мучнистый привкус, а в последнем, помимо этого, заметна горечь.

По словам специалистов, все проверенные сыры соответствуют требованиям безопасности. Лишь в «Белом сыре из Жуковки» общая бактериальная обсемененность оказалась в 2,8 раза выше нормы.

К покупке Росконтроль рекомендовал плавленые сыры брендов «Карат», Valio / Viola, «О`кей», «Сыробогатов», Hochland и President. В черный список же был занесен сыр «Белый сыр из Жуковки», пишет «Лента.ру».

Ранее эксперты проверили сливочное масло. Из 36 торговых марок только 9 успешно прошли тестирование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.