Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд придумал, как улучшить положение женщин в России

Женщина
Минтруд придумал, как улучшить положение женщин в России

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Минтруд утвердил рекомендации регионам по улучшению положения женщин.

Минтруд утвердил рекомендации для региональных властей о мероприятиях, которые будут направлены на улучшение положения женщин. Документ опубликован на сайте ведомства.

В рекомендациях говорится, что региональные планы должны содержать следующие разделы: создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, улучшение экономического положения женщин, обеспечение роста их благосостояния, профилактика и предупреждение социального неблагополучия женщин и насилия в их отношении. Также планы должны затрагивать участие женщин в общественно-политической жизни.

Соответствующие планы органы исполнительной власти регионов должны разработать и утвердить на период до 2022 года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России женщины влезают в ипотеку чаще мужчин. Сильному полу с жильем чаще всего помогают родители.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.