Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России женщинам чаще начали доверять руководство компанией

В России женщинам чаще начали доверять руководство компанией
В России женщинам чаще начали доверять руководство компанией

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Аналитики подсчитали рост числа женщин-руководителей в российских компаниях. Однако, среди 49 государств наша страна по этому показателю занимает лишь 39 место.

Количество женщин-руководителей в советах директоров компаний России выросло. Но среди других стран показатель все равно низкий. Такие выводы сделала компания по финансовому консалтингу Deloitte в ходе исследования.

Эксперты подсчитали, что число женщин-руководителей российских компаний выросло до 8,5 процентов. В сравнении с 2016 годом, показатель улучшился почти на 3 процента. Однако, Россия занимает лишь 39 место рейтинга из 49 стран – участников исследования.

«Хотя в некоторых областях промышленности женщины составляют до 60 процентов рабочей силы, у нас очень медленно улучшается ситуации с назначением женщин в советы директоров», – прокомментировала руководитель компании Deloitte Екатерина Трофимова.

Лидером по количеству женщин-руководителей компаний стала Норвегия – 41 процент, соощил РБК. Франция расположилась на втором месте – 37,2 процента, Швеция замкнула тройку – 33,3 процента.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, в каких сферах женщинам чаще доверяют роль руководителя компании.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.