Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали срочно заблокировать сайты, продающие дипломы

Интернет
В Госдуме призвали срочно заблокировать сайты, продающие дипломы

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Депутат Свинцов призвал блокировать сайты с объявлениями о продаже дипломов об образовании.

Необходимо как можно быстрее блокировать сайты с объявлениями о продаже дипломов об образовании. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

По его словам, сайты, на которых появляется подобная информация, должны блокироваться как можно быстрее. А люди, которые являются организаторами данных ресурсов, должны нести определенную ответственность.

Свинцов добавил, что правоохранители не уделяют должного внимания продаже поддельных документов в интернете, потому что заняты расследованием более серьезных преступлений. При этом на сегодняшний день существует много сайтов, где продают наркотики, порнографию и вербуют террористов, пишет издание «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России решили создать единую базу всех преступлений. Статистика будет выложена в интернете (за исключением некоторых преступлений) и станет доступна всем желающим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.