Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор объяснил необходимость блокировки Shutterstock

блокировка сайта
Заблокирован доступ к страницам Shutterstock

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Роскомнадзоре рассказали, почему были заблокированы страницы сайта Shutterstock. Это один из крупнейших фотобанков.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ограничила доступ к страницам сайта одного из крупнейших в мире фотобанка Shutterstock. Причину объяснил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По словам пресс-секретаря ведомства, доступ к страницам был заблокирован из-за материалов, содержащих оскорбление госсимволов РФ и способы самоубийства, пишет РИА Новости.

«Доступ к этим страницам ограничивается, так как запрещенная информация не удалена», – уточнил Ампелонский.

Отметим, что РКН внес в реестр запрещенной информации страницы сайта Shutterstock по решению Генпрокуратуры и Роспотребнадзора, уточнил Nation News.

Напомним, что недавно Роскомнадзор опубликовал список сайтов с фейковыми новостями. Эти информационные ресурсы регулярно под видом достоверных сообщений распространяли заведомо недостоверную информацию, уточнили в ведомстве.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.