Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Украинский специалист заявил об отсутствии у России «надводного флота»

Украинский специалист заявил, что у России нет надводного флота
Украинский специалист заявил, что у России нет надводного флота

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Эксперт считает, что Россия сильна лишь атомными подводными лодками. Он уверен, что Черноморский флот не представляет угрозы.

У российской стороны отсутствует «надводный флот». Россия имеет лишь атомные подводные лодки. Угроз от Черноморского флота нет. Об этом заявил член Атлантического совета Украины Юрий Романюк.

Военный специалист подчеркнул, что Черноморский флот находится в «крайне плачевном» положении. Он считает преувеличением превосходство российского флота.

«Говорить о том, что Черноморский флот представляет собой какую-то угрозу в регионе – это просто какая-то гипербола. Атомные подводные лодки – единственное, что есть у России», – заявил Романюк.

Черноморский флот обеспечивает безопасность границ РФ в южной части страны. Во флоте сосредоточена как подводная техника, так и надводная. В составе флота имеются подлодки, корабли, авиация, береговые войска, пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-портал «Обозвреватель».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Крыму отдадут в частные руки объекты Минобороны. Приватизации подвергнут три стратегических объекта в Севастополе и один в Феодосии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.