Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт выявил самый несчастный возраст россиян

Эксперт выявил самый несчастный возраст россиян
Эксперт выявил самый несчастный возраст россиян

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Для граждан России и иных развивающихся стран наиболее несчастным признали 48-летний возраст. Независимо от уровня жизни пик несчастья приходится на средние годы.

Самый неблагополучный период жизни россиян приходится на возраст в 48,2 лет. Это же относится и другим развивающимся странам. В развитых странах возрастной показатель несчастья немного ниже. Результатами исследования поделился профессор Дартмутского колледжа в США Дэвид Бланчфлауэр.

Специалист установил, что для каждого государства можно выстроить «спираль счастья». Она показывает степень благополучия жителей. Всего в исследовании участвовали 132 страны.

Экономист выяснил, что и в развивающихся, и в развитых странах самым несчастным возрастом является средний. Это не зависит от уровня доходов. Но в развитых странах (США, Германия, Великобритания) показатель на год ниже, чем в развивающихся (Россия, Китай, Турция) – 47,2 года, пишет газета «Известия» со ссылкой на Bloomberg.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какую помощь хотели бы получить жители России от государства. Более трети граждан нуждается в медицинской поддержке.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.