Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали о полезных перекусах перед сном

Женщина
Диетологи рассказали о полезных перекусах перед сном

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Необходимо выбрать продукт, который достаточно питателен и при этом обладает низкой калорийностью.

На ночь диетологи рекомендуют употреблять легкие продукты. Например, можно приготовить банановое пюре с тыквенными семечками. Отмечается, что употребление бананов повышает в крови мелатонин, что способствует хорошему сну. Тыквенные семечки богаты белком, клетчаткой и цинком. А магний, содержащийся в этом продукте, помогает вызвать состояние покоя и расслабление.

Отмечается, что ежедневное употребление киви связано с улучшением качества сна. Именно поэтому, как отметили медики, этот фрукт можно есть на ночь.

Перекусить вечером можно фисташками. Они богаты антиоксидантами и растительным белком. Также фисташки являются еще одним источником мелатонина, способствующего крепкому сну.

Авокадо и яйца– это сытный перекус, от которого точно не пострадает фигура. Такой дуэт обогатит организм витаминами D, Е, К и магнием.

Перед сном полезно есть творог. Он активизирует обмен веществ и делает мышцы крепче, пишет «МедикФорум».

Ранее россиянам назвали продукты, которые помогут разгрузить организм после праздничных застолий. Так, в рацион можно включить водоросли, которые содержат кальций, калий, магний и фосфор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.