Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: ЗОЖ поможет защититься от гриппа

грипп
В Роспотребнадзоре отметили низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Россиянам дали советы по профилактике гриппа и ОРВИ. Они подействуют даже без прививок.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, как здоровый образ жизни может помочь для профилактики гриппа и ОРВИ. Данные сообщили в пресс-службе ведомства.

Эксперты отметили, что единственный надежный способ от болезни – вакцинация. Но не все ее проходят, поэтому для защиты от гриппа нужно соблюдать правила личной гигиены и принципы ЗОЖ. Он способствует повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям.

Так, необходимо сбалансировано питаться, соблюдать режим отдыха, больше двигаться, закаляться, управлять своими эмоциями и отказаться от вредных привычек.

Также в Роспотребнадзоре отметили низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России в сравнении с недельными эпидемическими порогами.

Ранее в ведомстве назвали основные признаки гриппа. Отличительным симптомом является температура 38,5 – 39,0 градусов по Цельсию с первых часов болезни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.