Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Союз спасения» о бунтующих интеллигентах назвали политическим заказом

кинотеатр
«Союз спасения» о бунтующих интеллигентах назвали политическим заказом

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. «Коммунисты России» назвали фильм о бунтующих интеллигентах «Союз спасения» политическим заказом. Как утверждают в партии, эта картина является «клеветой на поколение революционеров».

«Коммунисты России» заявили, что фильм заказали олигархи, монархисты и капиталисты. Отмечается, что царь Николай представлен в фильме гуманным политиком, что противоречит реальным фактам. Также, как подчеркнули в партии, декабристы, «рискнувшие ради народа карьерой и благополучием», показаны в фильме «маньяками и заговорщиками».

По мнению главы ЦК политдвижения Сергея Малинковича, история в фильме искажена, пишет news.ru.

Ранее сообщалось, что российских школьников заставляют смотреть «Союз спасения». Учащиеся Башкирии, Саратовской и Тюменской областей уже оценили ленту о восстании декабристов и даже оставили рецензии в группах своих школ в соцсетях. Тем временем Владимир Мединский рекомендовал включить картину в школьную программу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.