Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские самолеты продолжают летать над Ираном

самолет
Самолеты выполняют меры предосторожности

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Стало известно, безопасно ли российским самолетам летать над Ираном. Это обсудили в Росавиации.

В Росавиации прошло совещание, на котором обсудили выполнение полетов гражданских воздушных судов в ближневосточном регионе. Выяснилось, что российские авиакомпании продолжают использовать воздушное пространство Ирана. Информация об этом опубликована на сайте Росавиации.

По информации ведомства, авиаперевозичики летают над Ираном. Но при этом выполняют меры предосторожности, включая корректировку маршрутов и расписания полетов.

Кроме того, в Росавиации подчеркнули, что экипажи самолетов не отмечают отрицательных особенностей в работе служб обслуживания воздушного движения Ирана.

Напомним, что в Иране были арестованы люди, связанные с делом о сбитом иранскими военными украинском самолете. Вооруженные силы Ирана уже признали ошибку и отметили, что такого больше такого не повторится.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.