Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

В Иране прошли аресты по делу о крушении самолета

В Иране прошли аресты по делу о крушении самолета
В Иране прошли аресты по делу о крушении самолета

ТЕГЕРАН, 14 января, ФедералПресс. В Иране по делу о сбитом боинге были арестованы люди. На данный момент расследование находится на начальном этапе.

В Иране были арестованы люди, связанные с делом о сбитом иранскими военными украинском самолете. Об этом заявил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили.

«Люди по этому делу уже арестованы, но мы пока находимся на начальном этапе расследования», – заявил он агентству ILNA.

Президент Исламской республики Хасан Рухани заявил, что Иран проведет тщательное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии. По его словам, «это была непростительная ошибка», однако нести ответственность за авиакатастрофу не может нести только один человек, приводит его слова «Интерфакс».

Рухани также подчеркивает, что Вооруженные силы Ирана уже признали ошибку и отметил, что такого больше такого не повторится. Президент добавляет, что все ответственные лица понесут наказание, передает 360tv.

Ранее иранские военные рассказали, почему выстрелили по боингу. По словам бригадного генерала Амира Али Хаджизаде, на решение о выстреле у солдата было только пять секунд.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.