Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналиста Голунова признали потерпевшим после резонансного дела о подбрасывании наркотиков

Иван Голунов
Журналиста Голунова признали потерпевшим после резонансного дела о подбрасывании наркотиков

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий после дела о подбрасывании наркотиков. А самого Голунова признали потерпевшим.

Журналист Иван Голунов попал в резонансное дело летом 2019 года. Ему подбросили наркотические вещества ипытались вменять статью за распространение. Благодаря общественному резонансу удалось не допустить попадание журналиста в тюрьму.

Сейчас Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудников правоохранительных органов по отношению к Голунову. В данном деле журналист стал потерпевшим, но конкретных обвиняемых в этом деле нет, передают «Новые известия».

Дополнительно подчеркивается, что Голунов хотел более мягкой квалификации дела по статье о применении к нему спецсредств и «угрозе насилия». СК возбудил дело по статье 286 УК РФ часть 3 пункт «в» «причинение тяжких последствий».

Ранее «ФедералПресс» писал о деле Ивана Голунова. Уволенные из-за Голунова полицейские собрались судиться с МВД.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы» (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.