Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали гулять в целях профилактики гриппа и ОРВИ

Макси
Россиянам рекомендовали гулять в целях профилактики гриппа и ОРВИ

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал жителям России чаще совершать пешие прогулки, так как это повышает устойчивость организма к заболеваниям.

По информации пресс-службы ведомства, в доме нужно чаще проводить влажную уборку, проветривать помещение, а также чаще бывать на свежем воздухе. Известно, что прогулки повышают устойчивость организма к простудным заболеваниям.

Кроме этого, Роспотребнадзор призывает соблюдать «респираторный этикет».

«После каждой поездки в общественном транспорте, по приходу домой, необходимо тщательно вымыть руки. При себе рекомендуется иметь антибактериальные влажные салфетки или антибактериальный гель. Не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Специалисты отмечают, что в разгар эпидемии гриппа стоит избегать места скопления людей. Напомним, эксперты отметили, что единственный надежный способ от болезни – вакцинация. Но не все ее проходят, поэтому для защиты от гриппа нужно соблюдать правила личной гигиены и принципы ЗОЖ. Он способствует повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.