Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупредили об опасности купания в Крещение

Крещение
Врачи предупредили об опасности купания в Крещение

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Беременным женщинам рекомендовали не окунаться в прорубь в Крещение.

Эксперты предупреждают, что купаться в проруби можно не всем. Особенно стоит отказаться от этого экстремального занятия тем, кто имеет проблемы с носоглоткой и заболеваниями почек.

Также от купания стоит отказаться людям с артритом и сердечными заболеваниями. В прорубь опасно нырять беременным женщинам, пишет «Подмосковье сегодня».

Врачи отметили, что купаться не стоит на голодный желудок, но и сразу после еды этого также не рекомендуется делать. Отправляясь нырять в прорубь, лучше захватить с собой свободную одежду, чтобы ее легко можно было надеть. Важно не забыть с собой аптечку, напоминает «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что морозы охватят часть России в ночь на Крещение. На востоке европейской России ожидается до минус 15 градусов. В Карелии, республики Коми и Вологодской области похолодание возможно до минус 10 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.