Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, когда туристы покупают авиабилеты чаще всего

Эксперты выяснили, когда туристы покупают авиабилеты чаще всего
Эксперты выяснили, когда туристы покупают авиабилеты чаще всего

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Аналитики рассказали, за какое время путешественники покупают авиабилеты чаще всего. За год россияне стали более тщательно планировать свои поездки.

Туристы стали более тщательно планировать свои поездки. Об этом сообщает OneTwoTrip, проанализировав данные бронирований авиабилетов на 14 января 2019 и 14 января 2020 годов.

Большинство путешественников (37,3 процента) покупает билеты по России за 2-3 месяца до вылета. Каждый пятый (21 процент) планирует свои поездки за четыре и более месяцев, остальные же покупают билеты менее чем за месяц. Аналитики отмечают, что на 4,8 процента снизилось количество туристов, которые бронировали авиабилеты в последний момент.

Более чем за полгода россияне планируют свои путешествия в Москву, Петербург, Сочи, Петропаловск-Камчатский и Калининград.

За границу путешественники готовятся гораздо тщательнее. Свыше трети билетов (34,8 процента) покупаются за четыре-шесть месяцев, а 17,4 процента – за полгода и более до отправления. Менее чем за месяц до вылета приобретается 16,3 процента билетов, сообщает РИА «Новости».

Ранее россиянам рассказали, как можно сэкономить при покупке летних туров. Эксперты подчеркнули, что покупать туры и билеты лучше сейчас.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.