Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая часть «Звездных войн» собрала более миллиарда долларов в прокате

Новый фильм серии принес миллиард долларов
Новый фильм серии принес миллиард долларов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. «Звездные войны» собрали в кинотеатрах огромную сумму. Сборы уже составили миллиард долларов.

Меньше чем за месяц новая часть знаменитой серии фильмов «Звездные войны: Скайуокер. Восход» заработала больше миллиарда долларов в прокате. Фентези-фильм стал уже седьмым фильмом студии Disney, которому удалось собрать такую кассу в 2019 году. При этом, не все кинотеатры успели закончить показ картины.

Издание Screen Rant уверяет, сумма, которую заработали новые «Звездные войны», вероятно, станет еще больше. Это объясняется как раз тем, что в некоторых местах фильм Джей Джей Абрамса продолжают крутить.

Примечательно, что это далеко не первая коммерчески успешная картина серии. Например в 2015 году «Звездные войны: пробуждение силы» заработали больше двух миллиардов долларов.

В 2017 эпизод «Последние джедаи» также перевалил за миллиард, общий сбор от фильма составил, 1,3 миллиарда долларов, пишет РИА Новости.

В октябре 2019 года также стало известно об огромных кассовых сборах «Джокера». Фильм в итоге обогнал «Дэдпула» и стал самой кассовой картиной с рейтингом R (17+).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.