Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала, какие позы для сна уменьшат морщины и храп

Елена Малышева
Малышева рассказала, какие позы для сна уменьшат морщины и храп

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Елена Малышева назвала плюсы и минусы различных поз для сна.

Известная телеведущая Елена Малышева рассказала, в какой позе лучше всего спать, чтобы не было проблем со здоровьем. Рекомендации она опубликовала на своей странице в Instagram.

Отмечается, что если человек спит на животе, то это уменьшит храп, но может вызвать боли в шее и пояснице. Для женщин такая поза грозит появлением морщин и обвисанием груди. Сон на спине усугубляет храп, но зато снижает образование морщин и уменьшает кислотный рефлюкс (изжогу).

Еще одна поза – сон на боку. При таком положении тела уменьшается храп, но опять же усугубляется появление морщин и обвисание груди. Также поза на боку может вызвать боли в плече и в руке. Эта поза больше всего подходит беременным женщинам, так как улучшает циркуляцию крови.

Пользователи интересуются, что делать, если человек вообще не может заснуть. Малышева посоветовала с проблемами бессонницы обращаться к врачу.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Малышева рассказывала о самом «хорошем», по ее мнению, типе рака. Это рак почек. Из всех названных типов онкологии он локализованный, хорошо выявляется и лечится.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.