Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новогодняя кремлевская елка пойдет на сувениры

Новогодняя кремлевская елка пойдет на сувениры
Новогодняя кремлевская елка пойдет на сувениры

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Сувениры из елки будут раздавать детям, молодоженам и ветеранам. Хвою подарят животным в зоопарках.

Из ствола главной елки страны будут изготовлены магниты, брелоки и подвески, которые раздадут молодоженам, школьникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов.

«В этом году мы выбрали тему любви: любви к семье, детям и, конечно же, природе, и из ствола главной ели страны изготовим сувениры в виде сердец: магниты, брелоки, подвески», – сказал он.

Подобные сувениры хотят раздавать молодоженам в столичных ЗАГСах и Дворцах бракосочетания. Вместе с сувениром они получат саженец кремлевской елки для выращивания собственного семейного дерева.

Медали и памятные значки из кремлевского дерева получат школьники, которые приняли участие в экологических мероприятиях. Сувениры также будут вручены ветеранам.

Из шишек елки будут добыты семена, а затем их поместят в экокубы, чтобы дети смогли их выращивать. Таким образом будет выращено сотни тысяч елок по всей стране. Хвою же подарят животным в зоопарках, пишет РИА «Новости».

Ранее психолог порекомендовала разбирать елку постепенно. Резко убирать их нельзя, поскольку стремительный выход из праздника может быть весьма болезненным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.