Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, чем опасна оттепель на Крещение

Крещение
Эксперты рассказали, чем опасна оттепель на Крещение

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Синоптики предупредили, что Крещенских морозов в этом году не будет. По народным приметам, это очень плохо.

Специалисты рассказали о приметах на Крещение. Если погода в этот православный праздник будет теплой, то, по народным приметам, можно ждать войны и революции.

Считается, что «крещенские» приметы самые точные. Хорошей приметой является снегопад на Крещение. Если в этот день идет снег, то год будет богатый на урожай. Если же на улице ветер и мороз – то урожай будет скудным. В современном мире эта примета касается заработка в любой форме.

Особенно опасна теплая погода на Крещение. Каждый год, когда на праздник выпадала оттепель, то люди ждали войну или революцию. Если на Крещение стоит солнечная погода, то лето будет жаркое и ясное. Обилие рыбы в проруби с крещенской водой говорит о том, что год будет удачным для пчеловодов, пишет издание Deita.ruсо ссылкой на «Примпогода».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по прогнозам синоптиков, в этом году на Крещение будет теплая погода. В Омске из-за теплой зимы на Крещение решили организовать только два места для купания.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.