Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американские аналитики предсказали России стабильность в экономике

Американские аналитики спрогнозировали России стабильность в экономике
Американские аналитики спрогнозировали России стабильность в экономике

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство S&P выставило суверенный кредитный рейтинг России на уровне «BBB-». Эксперты считают, что ВВП РФ поднимется почти на 2 процента.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's оценило экономику РФ. Эксперты дали «стабильный прогноз» с рейтингом на уровне «BBB-». Об этом стало известно из официальной публикации организации.

Представители S&P отметили, что введение санкций в отношении России не сильно повлияет на экономику страны. Экономисты считают, что даже их ужесточение в 2020 году не приведет к радикальным изменениям.

«Сильная бюджетная конструкция позволит защитить экономику, сектор общественных финансов и финансовую систему от внешних стрессовых ситуаций», – сообщают в агентстве.

Эксперты заявили, что ожидают роста ВВП России до 1,8 процента. Это произойдет, если смягчатся денежно-кредитная и бюджетная политики страны, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Всемирный банк отметил влияние национальных проектов на экономику России. Особенно эффект станет заметен к 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.