Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рассказали, что не следует делать до и после купания в Крещение

До и после купания нельзя употреблять алкоголь
До и после купания нельзя употреблять алкоголь

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Замминистра здравоохранения России Олег Салагай рассказал, что нельзя делать до и после крещенских купаний.

По его словам, до и после купания не следует курить и употреблять алкоголь. Он отметил, что это связанно не столько с вопросами культуры, сколько с заботой о здоровье организма. Кроме того, пищу следует принимать примерно за два часа до окунания в прорубь.

Помимо этого, если человек чувствует себя плохо, ему лучше воздержаться от купания, считает Салагай. Также людям, имеющим хронические заболевания, перед купанием следует проконсультироваться с лечащим врачом. Перед тем как залезать в прорубь, замминистра советует разогреться и провести небольшую разминку.

Он также напомнил, что долгое пребывание в проруби может негативно сказаться на здоровье. После купания следует немедленно вытереться и надеть теплую, сухую одежду. Кроме того, не лишним будет выпить кружку горячего чая в компании друзей, чтобы «сохранить хорошее настроение на весь год». Об этом Салагай написал в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Русской православной церкви дали советы россиянам по крещенским купаниям. Иеромонах Дмитрий Першин рекомендовал соблюдать меры безопасности.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.