Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Более 16 тысяч жителей Ленобласти нырнут в проруби на Крещение

Прорубь
Более 16 тысяч жителей Ленобласти нырнут в проруби на Крещение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Сотрудники МЧС Ленинградской области поделились, как в этом году оборудуют купели на Крещение в условиях аномально теплой зимы. В проруби нырнут более 16 тысяч жителей.

В этом году на Крещение сотрудники МЧС оборудуют купели прямо на берегу открытых водоемов Ленинградской области. По информации главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС Ленинградской области Геннадия Корсунова, спасатели будут следить за мерами безопасности во время традиционных купаний.

«Это будет возле открытого водоема. Мостки и сами купели будут расположены на некотором отдалении от берега на глубине примерно 1,2 метра. Сотрудники полиции и МЧС будут следить за мерами безопасности», – поделился Корсунов.

По данным областного МЧС, в настоящий момент для безопасных крещенских купаний в Ленобласти организовали 40 площадок, а также оборудовали 45 пунктов обогрева. Ожидается, что 16 тыс. 500 жителей области нырнут в проруби во время традиционных праздников, которые пройдут в ночь на 19-е января 2020 года, сообщает портал «78.ru».

Напомним, на Крещение в Калининграде будет стоять теплая погода. Столбики термометров прогреются до +5 градусов.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.