Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кандидат на должность генпрокурора раскритиковал сроки расследования уголовных дел

Генпрокурор
Кандидат на должность генпрокурора заявил о необходимости расследовать уголовные дела «как можно быстрее»

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Игоря Краснова на пост генпрокурора РФ. Ранее ее занимал Юрий Чайка.

Кандидат на пост генпрокурора Игорь Краснов сделал несколько публичных заявлений после анонса новой должности. Так, он назвал эффективной систему разведения полномочий между Генпрокуратурой и СК. Об этом он заявил во время своего выступления в Совете Федераций.

Также, как отметил Краснов, сроки предварительного расследования и сроки содержания под стражей являются большой проблемой. Необходимо как можно быстрее расследовать уголовные дела, передает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Напомним, что расследованием уголовных дел занимается СК, заместителем руководителя которого пока еще является Игорь Краснов.

Ранее сообщалось, что экс-генпрокурор будет переведен на новое место работы. Чем именно будет заниматься Юрий Чайка, пока не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.